Все новости
Человек и закон
16 Марта 2023, 02:07

В Башкирии экс-сотрудницам Росгвардии дали условной срок за хищение 4 млн рублей

Преступления происходили в Салавате  

В башкирском городе Салават сотрудницам Росгвардии дали условной срок за хищение нескольких миллионов рублей. Об этом рассказала пресс-служба региональной прокуратуры.

Было установлено, что экс-начальница финансово-экономического отделения и бывшая главный бухгалтера отдела ведомства с 2017 по 2021 год, используя системы интернет-банкинга, систематически похищали деньги со счета учреждения из фонда оплаты труда, изготавливая поддельные платежные поручения о перечислении на свои личные счета и счета своих детей средств под видом выплаты зарплаты. Таким образом, подсудимые похитили более 4,4 миллионов рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Изготовление и использование распоряжений о переводе денежных средств, предназначенных для их неправомерного перевода». Подсудимые признали свою вину лишь частично. Им назначили 2 года 3 месяца и 2 года 5 месяцев условно с испытательным сроком на два года каждой. Также с них взыскали сумму причиненного ущерба.

Источник: "Комсомольская правда -Уфа"https://www.ufa.kp.ru/online/news/5180673/

 

Автор:
Читайте нас: