Все новости
Происшествия
16 Марта 2023, 21:38

Момент поджога популярного ресторана в Башкирии попал на видео

...

Момент поджога популярного ресторана в Башкирии попал на видео
Момент поджога популярного ресторана в Башкирии попал на видео
Раскрыть преступление полицейским удалось благодаря записям камер наблюдения.

В Стерлитамаке задержан злоумышленник, устроивший пожар в популярном среди местных жителей ресторане. Раскрыть преступление полицейским удалось благодаря записям камер наблюдения. Так кто этот поджигатель? Знает Ангелина Машкина.

В квартиру подозреваемого в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества силовики не врывались, а скорее зашли на цыпочках. Они знали, что преступник проживает здесь с супругой и маленьким ребёнком. А вот, собственно, и тот, за кем пришли полицейские.

“Фамилия, имя, отчество?”

То ли спросонья, то ли от страха, но он даже фамилию свою вспомнил не сразу. И рассказывать подробности преступления не торопился. Но зато есть видео того, что натворил этот человек.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ: В Башкирии будут судить мужчину, который расстрелял супружескую пару и устроил пальбу по полицейским

В Башкирии снова задержали злостных браконьеров

Так горел один из популярных ресторанов Стерлитамака. И то, что это поджог, было понятно сразу. Хотя раньше заведение славилось своим фирменным пловом и в прямом смысле огненной его подачей…

Здесь проводили крупные банкеты, после которых благодарные гости писали восторженные отзывы в интернете. А сотрудники частенько снимали шуточные ролики о своей работе.

И если бы не записи камер наблюдения, то вычислить поджигателя было бы сложнее. На этих кадрах видно, как злоумышленник крадётся по заднему двору ресторана. Спустя несколько секунд он перелазит через складированную мебель поближе к служебному помещению. Потом не спеша разводит костёр, ждёт пока пламя станет сильнее.. А почуяв, что дело пахнет жаренным покидает место преступления. Хозяин заведения узнал недоброжелателя. Уволенный пару лет назад шашлычник, как никто другой, умел обращаться с огнём.

“- Это он! Отвечаю!

- Он?

- Да, да, да”.

На что обиделся или из-за чего так разозлился шашлычник, пока остаётся загадкой. Но свою причастность к поджогу он сейчас не отрицает.

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ:

“В ходе допроса задержанный 38-летний житель Стерлитамака дал признательне показания. Сейчас ему уже предъявлено обвинение в умышленном уничтожении или повреждении имущества. Ущерб в результате поджога ресторана был оценен в несколько миллионов рублей”.

Сейчас популярный ресторан Стерлитамака закрылся на ремонт. А вот устроившему в этом заведении пожар шашлычнику шашлык придётся пока жарить только на сковородке. На время следствия суд отправил злоумышленника под домашний арест. И за это преступление фигуранту уголовного дела может грозить до двух реального срока лишения свободы.

Источник: Момент поджога популярного ресторана в Башкирии попал на видео | ГТРК «Башкортостан» - Новости Уфы и Башкирии | 303858 (gtrk.tv)

Автор:
Читайте нас: