Все новости
Происшествия
16 Марта 2023, 16:12

В Башкирии задержали браконьеров, застреливших занесенного в Красную книгу марала

...

В Башкирии задержали браконьеров, застреливших занесенного в Красную книгу марала
В Башкирии задержали браконьеров, застреливших занесенного в Красную книгу марала
28-летний сельчанин с 33-летним земляком одолжили у работодателя трактор и отправились в лес поохотиться. Лицензии у мужчин не было.

В Зилаирском районе Башкирии задержали двоих мужчин, застреливших занесенного в Красную книгу республики марала. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, в полицию обратился инспектор ассоциации охотников и рыболовов республики, с сообщением о том, что в лесу были кровавые пятна и останки марала. По ним специалисты выяснили, что возраст марала был около 3 лет. Полицейские задержали 28 и 33-летнего жителей деревни Ивано-Кувалат. Мужчины дали признательные показания.

По предварительным данным, 28-летний сельчанин с 33-летним земляком одолжили у работодателя трактор и отправились в лес поохотиться. Лицензии у мужчин не было. Увидев марала, приятели застрелили и разделали его в лесу. Затем погрузили добычу в трактор и скрылись с места преступления. Останки животного злоумышленники засыпали снегом. Мясо сообщники поделили пополам. Полицейские изъяли 60 кг мяса, охотничье ружье, нож, топор и трактор.

“По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по статье УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего”, — добавили в ведомстве.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ:  В Башкирии мужчина через суд доказал, что не является отцом ребенка бывшей жены

Источник: В Башкирии задержали браконьеров, застреливших занесенного в Красную книгу марала | ГТРК «Башкортостан» - Новости Уфы и Башкирии | 303777 (gtrk.tv)

 

Автор:
Читайте нас: