Все новости
праздники
5 Марта 2021, 15:20

Весна идет. Весна смеется!

Весенняя погода переменчива и строптива, каким, признаемся, бывает иногда и женский характер. Но после внезапных морозов и снегопадов - все равно потеплеет, растопится весенней улыбкой солнца лед и холод, расцветут кругом и скромные травинки, и высокие деревья.В Юмагузинской сельской модельной библиотеке решили заранее отметить приход Международного женского праздника 8 марта конкурсно-игровой программой «Весна. Девчонки. Позитив».

Слова поздравлений высказала в адрес прекрасной половины ведущая встречи главный библиотекарь Альфия Хужахметова. Мальчишки тоже не растерялись, посвятили одноклассницам стихи.

Во время игровых состязаний царил командный дух. Соревновались мальчишки и девчонки. И лучше всего об этом расскажут сами ребята.

Руниза Хуснутдинова: такие прогулки и мероприятия нужны для того, чтобы развеяться. Ведь сейчас чаще всего мы сидим дома. Мы пришли уставшие, а ушли с хорошим настроением. Мы и поиграли, и подвигались.

Алия Хужахметова: мне понравились вопросы викторины, разные игры, особенно с закрытыми глазами, когда мы искали монетки.

Валерия Морьева: а мне - занимательные игры. А еще мы составляли рецепты. Команда девочек «готовила» салат, а мальчиков - компот.


Татьяна Валентиновна Кудоярова, классный руководитель:
Это уже не первое мероприятие, когда мы приходим классом, не так давно были на литературной встрече.
Основательная подготовка, все по тематике, вопросы по уровню детей. Ребята отвечают, не комплексуют, все игры, викторины проходят в непринужденной обстановке. Если на уроках дети могут еще отвлечься, а здесь их внимание полностью захватили вопросы на эрудицию и кругозор. Спасибо Альфие Равильевне и Зайтуне Равильевне Абдурашидовой, что нас пригласили.
Читайте нас: