Все новости
праздники
7 Января 2020, 23:10

Ардатовцам скучать некогда

Активно ведут работу в дни новогодних каникул сотрудники клубов и библиотек сельского поселения Максютовский сельсовет.

С 27 по 30 декабря они организовали театрализованные представления "Чудеса под Новый год!" с озорными играми для зрителей, здесь же разыгрывалась беспроигрышная новогодняя лотерея.
2 января работники Ардатовского сельского клуба и библиотеки провели интересную викторину по мотивам русских сказок "По волшебным страницам". Конкурс вела хитрая Кикимора (Л.И.Шнейгер), но сказочница (С.Р.Смакова) помогла ребятам не запутаться и найти правильные ответы, они досказывали пропущенные строчки знаменитых сказок, называли имена самых известных сказочников. В этот же день подвели итоги конкурса рисунков "Зимние узоры".
3 января у них прошли спортивные соревнования "Неслучайный маршрут", в котором участвовали две команды - "Снежинки" и "Снеговики". По итогам конкурсов победу одержали "Снежинки".
Сегодня, 7 января, утро в Ардатовском сельском клубе началось со слов: «Коляда, коляда - отваряйте ворота, доставайте сундучки и дарите пятачки!»
Здесь прошло веселое, массовое гулянье "Рождественский Разгуляй!" На празднике все от мала до велика соревновались в песнях, играх, гаданиях. Вспоминали старые русские обычаи, пели песни, а потом все получили подарки. По обычаю, на праздник пришла Коза (Л.Шнейгер) со своими козлятами, гадала, предсказывала и учила жадную бабу Дусю (Т.Кузьмина) быть добрей. В итоге та пригласила всех к праздничному столу и гости с удовольствием пили чай с блинами, пирогами.
Много еще различных конкурсов и игр в запасе у творческих работников этого маленького уютного по-домашнему сельского клуба для активного отдыха ардатовских ребятишек и юных гостей их дружной деревни.
Читайте нас: