Все новости
праздники
11 Марта 2019, 17:00

Все начинается с женщины!..

В районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный прекрасной половине человечества

Уже на входе представительницам этой самой половины с улыбками и словами поздравлений вручали тюльпаны сотрудники Администрации района. А тем временем благодаря своим творческим увлечениям многие наши женщины развернули в фойе выставку настоящег мастерства.

Радовали глаз одухотворенные куклы Айгуль Сайфуллиной, вязаные игрушки Ирины Сорокиной и Зифы Ижбаевой, необычные светильники в виде цветов Гузель Якиевой, нарядные заколки для волос Айгуль Салимовой и Кристины Петровой, яркие детские комбинезоны Рагиды Тукумбетовой, а также вязаные изделия Луизы Кобельковой, Валентины Мошновой и национальные украшения Амины Адельгужиной (от общественной организации «Ағинәйҙәр»). Галина Четверикова удивила коллекцией герани разных сортов и расцветки, а сотрудницы Центральной детской библиотеки - сходством персонажей кукольного театра из любимых советских мультфильмов.

Присутствующих в зале мам, бабушек, сестер, жен и дочерей поздравил со сцены с Международным женским Днем 8 марта заместитель главы Администрации района Михаил Чижков, сказав теплые слова признательности, что «всем лучшим в мире мы обязаны женщинам».

На протяжении концерта мужчины выражали свои чувства и радовали зрительниц: это и Виталий Усов, и Руслан Абдуллин, народная этногруппа «Байембет» и мужской вокальный ансамбль РДК. Словно отвечая на этот общий душевный подъем, задорно пели женский вокальный ансамбль «Вдохновение», Лейсан Мавлеткулова, Шаира Алимгужина, Гузалия Минибаева, Елена Киршина, подобно ярким цветам кружили по сцене в танце Гузель Габитова, Илюза Нигаматуллина и Минзаля Хуснетдинова.
Полный вариант материала читайте в газете (12 марта)


Неля КУШНЕРОВА.
Фото автора.


Читайте нас: