Все новости
праздники
3 Января 2019, 18:51

Праздники прошли весело

Весело и празднично прошли мероприятия в населенных пунктах района.

Участники художественной самодеятельности сельского многофункционального клуба с.Исимово показали для сельчан новогодний мюзикл «Бабы Яги не против» (на снимке), в котором рассказывалось, как три очаровательные старушки устроили кастинг на роль Снегурочки. А 31 декабря состоялся карнавал.
***
Дружные соседи с улицы Шамгулова с.Юмагузино (на снимке) встречают праздник всегда вместе, украшают свои жилища, готовят общий стол и ставят его прямо на улице.
***
- В д.Таваканово Дед Мороз со Снегурочкой прошли по улицам деревни. Это превратилось в своего рода местную традицию. Гостеприимные хозяева – Гульнур и Фуат Альмухаметовы, Фарида и Ильшат Давлетбаевы в тот день позвали друзей, родственников, приготовили самовары, пели песни и танцевали, угощали всех. А перед домом старосты Заки Исангильдина слепили большого снеговика. Там также собралось много жителей, - рассказала директор сельского многофункционального клуба Гульдар Абдрахимова. – А вечером в очаге культуры состоялся бал-маскарад. Обладательницу первого места, одевшуюся в костюм свиньи Зульфию Шагарову, Фуат Альмухаметов наградил специальным призом – кроликом. Поздравили всех глава сельского поселения Зубаир Абдрахимов и директор ООО «Тавакан» Урал Ибрагимов. Предприятие выступило и как спонсор. Заранее был объявлен конкурс по оформлению своих жилищ, изготовлению ледяных фигур. В нем победителем признали Флюзу и Ильфата Халитовых.
***
В Мраковской центральной районной больнице ежегодно 31 декабря детей, находящихся на лечении, поздравляют с наступающим праздником врачи, переодевшиеся в нарядные костюмы. Прошлый год также не стал исключением. В этот раз всех навестил добрый мишка. Встретили его по-разному: кто-то радостно улыбался, а некоторые удивленно хлопали глазами.
Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Читайте нас: