Все новости
праздники
3 Января 2019, 14:42

Перешли на новый уровень

В рамках реализации республиканского проекта по модернизации сельских домов культуры на базе СДК д.Таваканово состоялось открытие сельского многофункционального клуба.

Сегодня в Тавакановском клубе создана детская игровая комната, установлены бильярдный и теннисный столы, а на втором этаже - несколько тренажеров. Чуть выше уровнем есть зона отдыха, где можно экспонировать работы художников, народных умельцев или просто почитать журналы, расположившись в удобных креслах.
Очаг культуры посетили в день его открытия заведующий филиалом Республиканского центра народного творчества в г.Кумертау Альфия Грязнова и заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Эльвера Файрушина. Для гостей начальник отдела культуры Рамзия Хуснуллина и директор клуба Гульдар Абдрахимова провели небольшую экскурсию, ознакомили их с возможностями учреждения, экспонатами выставки, на которой были представлены изделия ручной работы женщин-мастериц из общественной организации агиняев, народного умельца Мирхата Абдрахимова. Заместитель директора по учебной части средней школы д.Таваканово Галия Яхина рассказала о знаменитых династиях Асылбаевых, Каразбаевых и Абдрахимовых, поведала об их жизненном пути.
- Практически в каждой деревне, селе есть свой очаг культуры. Растет количество многофункциональных клубов, это означает, что ведется плановая и непрерывная деятельность по сохранению наследия народа. Теперь жители смогут получать новые услуги, надеюсь, в будущем откроются новые кружки, - сказала в своем приветственном слове Эльвера Мунировна.
Полный текст читайте в ближайшем номере газеты (от 4 января)
Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Фото автора.
Читайте нас: