Все новости
праздники
26 Ноября 2018, 18:43

Первоклашкам некогда скучать

На днях в СОШ №1 с.Мраково состоялось традиционное мероприятие - «Посвящение в первоклассники».

Перед учениками разыгралось настоящее представление с участием сказочных героев: Почтальона Печкина, Бабы-Яги (Махмутова А.А.), Буратино (Алимгулов Аскар) и маленьких хулиганов (Вихляев Кирилл, Вагапов Равиль, Сикоев Алексей, Суяргулов Динар), которые талантливо сыграли свои роли. Ребята побывали в Стране Знаний, где с удовольствием считали, играли, отгадывали загадки, танцевали, делали подвижную зарядку, пели песни, читали стихи о первых днях пребывания в школе. Первоклассники дали клятву о том, что они будут стараться быть примерными учениками, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и школы. И как они радовались, когда их приняли в дружную семью под названием «Школа». Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями.
Ну, а днями позже очень интересно прошел праздник, посвященный Дню матери. Вместе с мамами ребята участвовали в спортивном состязании «Мама и я – неразлучные друзья». Началось оно с музыкальной веселой разминки. Затем ведущая А.Махмутова задорно представила команды - «Максимум», «Улыбки», «Радуга» и «Оптимисты». А затем семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы – бег, прыжки, в которых каждый мог проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить. Все этапы данного увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
В финале семьи наградили Почетными грамотами. Главной же наградой явилось то, что благодаря учителям начальных классов Г.Вахитовой, И.Трофимовой, З.Аллагужиной, О.Панферовой, а также старшим вожатым А.Махмутовой и О.Гусевой, все без исключения получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. На этом праздник завершился, но впереди наших детей, их наставников, нас – родителей, без сомнения, ждут интересные, познавательные события.
Ирина ШАРАФУТДИНОВА и Эльвира ПОЛЯНСКАЯ от имени всех родителей.
Читайте нас: