Все новости

У деревни есть будущее!

Как часто бывает в сельской местности, многие дома после смерти его хозяев остаются пустовать, со временем становятся заброшенными. Так, наверное, было бы и с домом Салихова Имаметдина Салахеевича и Гильмикамал Ахметьяновны из д.Салихово, в дружной семье которых выросли 10 детей. Все они выросли и разъехались. А их родителей уже давно нет в живых, дом долгие годы пустовал...И вот одна из дочерей - Бану Ишемгулова (Салихова) решила вернуться на малую родину.

. Выйдя замуж, она с семьей жила в г.Сибае. Но всегда мечтала иметь собственный дом, огород, баню. Как только дети выросли и стали самостоятельными, они с мужем приняли решение переехать в д.Салихово в родительский дом. Односельчане приняли их очень хорошо.
Затем Ишемгуловы начали строить собственный дом. Жители деревни помогали им чем могли: кто техникой, кто приходил на "помощь", кто советом и добрым словом. Сейчас уже осталось завершить внутренние отделочные работы и Ишемгуловы заживут в родной деревне среди своих добрых, отзывчивых, трудолюбивых односельчан. Это здорово, что в малые села и деревни возвращаются ее выходцы, что дает надежду на возрождение таких населенных пунктов.
Фото из личного архива Б.Ишемгуловой.
Читайте нас: