Все новости
Новости
9 Марта 2022, 13:10

В Башкирии в «пьяном» ДТП погибли трое подростков, двух 16-летних девушек в тяжелом состоянии доставили в больницу

...

В Башкирии в «пьяном» ДТП погибли трое подростков, двух 16-летних девушек в тяжелом состоянии доставили в больницу
В Башкирии в «пьяном» ДТП погибли трое подростков, двух 16-летних девушек в тяжелом состоянии доставили в больницу

В производстве Абзелиловского районного суда Башкортостана находилось уголовное дело в отношении жителя республики, достигшего 16-летнего возраста. Он обвинялся в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Из материалов дела следует, что ночью 6 декабря 2020 года нетрезвый подросток (0,60 мг/см³ в крови), не имея водительского удостоверения, сел за руль машины. В салоне находились его несовершеннолетние друзья. Вне населенного пункта, двигаясь на 20 км автодороги сообщением Давлетово - Альмухаметово, водитель пренебрег ПДД: не избрал надлежащую скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, не принял меры к снижению скорости, проявил преступную небрежность. В итоге он совершил наезд на лошадей, находившихся на середине проезжей части, – машина опрокинулась в кювет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минтруд разъяснил детали новой выплаты на детей от 8 до 16 лет: КОМУ ОТКАЖУТ

По данным ГИБДД по РБ, предварительно, Daewoo Nexia врезалась в лошадь с жеребёнком. На месте погибли 16-летний водитель и 15-летний подросток. Ещё один скончался после приезда медиков. В белорецкую больницу увезли двух 16-летних девушек в тяжелом состоянии.

Выяснилось, что ходовая часть машины была неисправна.

«На колесах задней оси автомобиля установлены шины летней и зимней эксплуатации, которые могли быть визуально обнаружены водителем автомобиля в ходе ежедневного осмотра перед выездом», - пояснили в суде.

Проанализировав все собранные доказательства, суд счел вину водителя доказанной. Между тем производство по уголовному делу было прекращено в связи со смертью обвиняемого в данной аварии. Постановление суда было обжаловано в апелляционном порядке, Верховным судом РБ решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вскрылись ЖУТКИЕ подробности: выкинувшая в МУСОРКУ своего новорожденного мать задушила  его

В Башкирии уже нашли, чем заменить закрывающийся из-за санкций «Макдональдс»

В Башкирии столкнулись встречные Mercedes-Benz и «ВАЗ-2115»: погиб человек

 

Башинформ

 

Автор:
Читайте нас: