В Забайкалье местная жительница будет отвечать перед судом за убийство своей же дочери, которая только что родилась. Женщина задушила девочку и выкинула ее  тело в мусорный бак.

На данный момент, местная прокуратура Читы подписала обвинительное заключение по данному уголовному делу. Непутевая мать будет наказана по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Как сообщает следственный комитет, ужасный поступок был совершен еще в декабре 2020 года. В тот день женщина самостоятельно родила девочку в своей квартире. После родов она испугалась и решила, что не сможет ее обеспечить всем необходимым. Тогда она задушила новорождённую, перекрыв ей доступ к воздуху футболкой.

Чтобы избавиться от трупа ребенка, она выкинула тело в мусорный бак, рассказывает об этом пресс-служба региональной прокуратуры.

Только через год сотрудники следственного комитета смогли выяснить личность детоубийцы. И только тогда женщина призналась в содеянном.

Подобный случай произошел в Башкирии. Инцидент произошел 27 января в Мелеузе. Сотрудники мусороперерабатывающего завода нашли труп ребенка и сообщили об этом в полицию.

ЧИТАЙТЕ ЧАКЖЕ: 

"Сделала это машинально, боялась - мать наругает": женщина из Мелеуза призналась, почему скрывала беременность и выбросила ребенка в мусорку

Выкинувшая новорождённого в мусорку мать из Мелеуза просила денег у олигарха

"ДО сих пор трясёт, я в ШОКЕ " - МУЖ девушки, выкинувшей новорожденного сына на СВАЛКУ в Мелеузе, рассказал неожиданные ПОДРОБНОСТИ об этом ЧП

Источниак: https://kurer-sreda.ru