Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 09:04

В Башкирии женщина отдала последние деньги «Евгению Николаевичу», желая спасти свою внучку

...

В Башкирии женщина отдала последние деньги «Евгению Николаевичу», желая спасти свою внучку
В Башкирии женщина отдала последние деньги «Евгению Николаевичу», желая спасти свою внучку

Уж сколько раз твердили миру..... Как часто полиция напоминает, что не следует доверять звонкам от незнакомых людей. Но..., люди продолжают попадать на уловки мошенников... Так, на днях в Отдел полиции №9 Управления МВД России по г.Уфе поступило сообщение от 79-летней жительницы города. Пожилая женщина обратилась по факту совершения в отношении нее мошенничества.

А дело было так... На сотовый телефон бабушки позвонил неизвестный мужчина, якобы сотрудник правоохранительных органов. «Евгений Николаевич» - представился он. В беседе лже-сотрудник сообщил о том, что ее внучка попала в страшное ДТП и получила серьезные травмы. В настоящее время она и другой участник ДТП находятся в городской больнице. Также он пояснил, что для решения вопроса без возбуждения уголовного дела необходимо заплатить деньги в сумме одного миллиона рублей. Женщина тут же поверила и сказала, что у нее нет таких денег-то и взять их не откуда. Предприимчивый  аферист не расстерялся и скорее  снизил сумму... до ста тысяч рублей и для "серьезности" попросил приготовить по просьбе врача простыню и полотенце.

- Через некоторое время к дому пенсионерки на автомобиле подъехал мужчина, - рассказывает представитель пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе. - Женщина вышла на улицу и, конечно же, передала все то, что просил аферист. Все это время на связи находился «Евгений Николаевич». После передачи денег он попросил ее написать заявление под его диктовку в трех экземплярах «о прекращении уголовного преследования по примирению сторон». Но  эти документы так никто и не забрал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ « Мошенничество».

Сотрудники полиции ведут розыск злоумышленников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Башкирии могут продлить зимние школьные каникулы

В Башкирии "ОФИЦЕР НАРКОКОНТРОЛЯ" разговаривал с умным домофоном (ВИДЕО)

Автор:
Читайте нас: