Все новости
Человек и закон
16 Марта 2023, 02:14

В Башкирии оскорбивший судью и прокурора мужчина просидит в колонии почти девять лет

Он устроил скандал во время рассмотрения уголовного дела против него  

В Белебеевском районе Башкирии вынесли приговор 33-летнему местному жителю, который оскорбил судью и прокурора. Об этом 13 марта сообщила Объединенная пресс-служба судов республики.

В декабре 2021 года во время заседания по уголовному делу фигурант ходатайствовал об отводе судьи. Получив отказ, он громко и демонстративно высказался в адрес последнего и заместителя прокурора бранными выражениями и оскорблениями, которые унижали их профессиональную честь и достоинство.

– При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины и состояние здоровья Папашвили, в качестве отягчающего обстоятельства - рецидив преступлений, – передали в инстанции.

Мужчину признали виновным. При сложении ранее назначенного наказания его приговорили к восьми годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Известно, что это дело сейчас находится на апелляционном рассмотрении Верховного суда Башкирии.

Согласно картотеке дел Белебеевского городского суда, ранее мужчину признали виновным в воспрепятствовании объективному расследованию уголовного дела против него же. Находясь в изоляторе временного содержания, он просунул руку в проем клетки, выхватил у следователя материалы разбирательства и вырвал оттуда 16 страниц.

Источник:"Комсомольская правда-Уфа"

https://www.ufa.kp.ru/online/news/5179847/

 

Автор:
Читайте нас: