Все новости
Человек и закон
27 Августа 2021, 07:10

Начальник райотдела полиции на совещании сломал подчиненному челюсть

Подробности:

Начальник райотдела полиции на совещании сломал подчиненному челюсть
Начальник райотдела полиции на совещании сломал подчиненному челюсть

В Уфе бывший начальник районного отдела полиции признан виновным в превышении должностных полномочий за причинение вреда здоровью своему подчиненному.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и запретил в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и в правоохранительных органах, сообщает пресс-служба Следкома по РБ.

Как установлено следствием и судом, 11 марта 2021 года во время совещания в кабинете у экс-начальника возник конфликт. В ходе ссоры начальник ударил кулаком по лицу подчиненного оперуполномоченного. В результате у потерпевшего был диагностирован перелом челюсти, причинивший вред здоровью средней тяжести.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

«По результатам служебной проверки, назначенной руководством МВД по Республике Башкортостан, начальник отдела полиции Управления МВД России по городу Уфе уволен по отрицательным основаниям, сотрудник данного отдела привлечен к дисциплинарной ответственности», — прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «Башинформ»

Автор:
Читайте нас: