Все новости
АКЦИИ
7 Мая 2021, 12:01

Они всегда на передовой

28 апреля отмечался День работников скорой медицинской помощи России. Именно сотрудники этой службы, находящиеся на круглосуточном дежурстве, первыми спешат на выручку людям. От их правильных действий зависят жизни граждан. Большую нагрузку фельдшеры ощутили в период пандемии, когда населению рекомендовали оставаться дома и вызывать неотложку. Специалисты, облаченные в специальные защитные костюмы, приезжали и выполняли все от них зависящее.

В этот прекрасный праздник в знак благодарности медикам волонтеры из движения «Доброе сердце» совместно с АНО «Надежда», службой семьи и Центром занятости населения провели акцию «Спасибо, фельдшер!».
Женщины из этих организаций решили порадовать сотрудников подстанции МЦРБ. Они приготовили для них различную выпечку (торты, пироги, кексы, рогалики) передали ее работникам, выразили им огромную благодарность за профессионализм, теплое отношение к больным, внимание, пожелали здоровья, профессиональных побед и спокойных дежурств. Также теплые слова коллегам адресовал и главный врач районной больницы Наиль Абдуллин.
В тот же день в с.Мраково прошла другая акция под названием «103» всегда впереди! Уступи дорогу «скорой»».
Волонтеры изготовили листовки, дети Центра детского творчества приготовили открытки на соответствующую тематику. Сотрудники ОГИБДД по Кугарчинскому району останавливали автомобили, а добровольцы рассказали водителям о необходимости уступать дорогу спецмашинам с проблесковыми маячками и вручили им памятки.
Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Фото автора.
Читайте нас: