Все новости
АКЦИИ
19 Сентября 2020, 21:58

Волонтеры и активные граждане очистили берега рек и водоемов

19 сентября в Башкортостане прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», впервые объединивший акции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы».В тот день экологические субботники прошли во всех муниципалитетах. Жители навели порядок в населённых пунктах и поучаствовали в благоустройстве и очистке водоемов.#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #worldcleanupday2020 #всенасубботник #сохранениелесов #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #нацпроектыБашкортостанПодробнее на сайте:

Актив сельских поселений нашего района, члены общественных объединений, сотрудники организаций, предприятий, учреждений приняли активное участие в уборке территорий от мусора. К примеру, волонтеры из движения «Доброе сердце» в выходной день собрали в мешки всякие обертки, пустые бутылки и другие отходы, которые оставили на берегу реки Большой Ик нерадивые отдыхающие в летний период, мраковчане и гости села. Также собран мусор по обочинам дороги, ведущей на полигон ТБО, разлетевшийся от ветра.
Напоминаем, что в основных мероприятиях, которые пройдут 26 сентября, примут участие неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтеры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов, члены Правительства РБ – всего не менее ста тысяч человек.
Уважаемые кугарчинцы! Давайте беречь природу и радоваться красоте родного края! Не загрязняйте ее и она ответит взаимностью!
Читайте нас: