Все новости
АКЦИИ
19 Сентября 2020, 16:02

Акция по посадке саженцев и субботники по благоустройству территорий прошли в Кугарчинском районе

В экологической акции «Всемирный день чистоты – СДЕЛАЕМ 2020!» в сельских поселениях нашего муниципалитета приняло участие 483 человека (на каждой площадке работало не более 25-ти). Всего за один только день собрано 33 кубометра отходов. Также жителями населенных пунктов посажено 3240 деревьев, из них 3000 – сеянцев, 240 - крупномеров.#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #worldcleanupday2020 #всенасубботник #сохранениелесов #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #нацпроектыБашкортостанПОДРОБНЕЕ-НА САЙТЕ:

Например, волонтеры за короткое время убрали очистили берег реки Большой Ик от улицы Чапаева до моста, коммунальщики (МУП "Теплосеть" и "ЦКРБ") благоустроили территорию многоквартирных домов в с.Мраково (скосили сорную траву, вывезли ТБО, убрались в полисаднике по улице Ленина), сотрудники социальных служб покрасили забор в д.Канакачево, работники других организаций, предприятий и учреждений дополнительно посадили саженцы елей вдоль улиц Парковая, Гусева, Шарыгина в микрорайоне "Березовая роща" райцентра и собрали валяющийся по обочинам дороги, ведущей на полигон, мусор.
А при въезде в д.Худайбердино вдоль трассы Ира-Магнитогорск появится многокилометровая защитная зона из зеленых насаждений. Там дружно поработали руководители и специалисты Администрации и Совета района, актив Ялчинского сельсовета, которые высадили молодые ели. Надеемся, что они примутся и будут радовать глаз проезжающих мимо автолюбителей.
Фото Азамата Гадельшина.
Читайте нас: