Все новости
Знай наших!
21 Ноября 2023, 20:00

Валентина Матвиенко отметила, что в Башкирии дружная мощная команда единомышленников

21 ноября в Москве в Совете Федерации были подведены итоги X форума регионов России и Беларуси, который состоялся в июне 2023 года в Уфе. Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совещании.

Валентина Матвиенко отметила, что в  Башкирии дружная мощная команда единомышленников
Валентина Матвиенко отметила, что в Башкирии дружная мощная команда единомышленников

Фото: Пресс службы Главы РБ

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко высоко оценила форум, называя его одним из лучших по уровню проведения, содержанию и результатам. Она отметила колоссальную организационную работу руководства Башкирии, подчеркнув отсутствие нареканий.

Матвиенко отметила, что  большое внимание уделил подготовке форума Радий Хабиров. Она также передала высокую оценку форума председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой. По её словам, форум достиг важных результатов, таких как подписание контрактов между регионами, компаниями и фирмами.

Валентина Матвиенко выразила благодарность Радию Хабирову, Андрею Назарову и Лилии Гумеровой за проделанную работу и вручила награды: Радию Хабирову - почётную грамоту Совета Федерации за большой вклад в организацию форума, премьер-министру правительства Башкортостана Андрею Назарову - благодарность председателя Совета Федерации.

– Мы понимали его значимость и меру ответственности. Хотели, чтобы форум прошёл на достойном уровне. Хочу сказать спасибо коллегам-сенаторам, вместе с которыми мы определяли контуры этого мероприятия, – сказал Радий Хабиров. – По решению президента Российской Федерации и президента Казахстана в следующем году форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдёт в Башкортостане. Приглашаю сенаторов посетить это важное для страны мероприятие. Следующий год будет юбилейным для столицы нашей республики. Уфа отметит своё 450-летие. Приглашаю вас принять участие в праздничных мероприятия. У нас будет яркая интересная программа, - отметил он. 

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: