Все новости
Здравоохранение
3 Февраля 2022, 19:36

Как переносят вакцинацию от ковид-19 подростки Башкирии

Вакцинацию подростков ведут все медицинские учреждения республики.

Как переносят вакцинацию от ковид-19  подростки Башкирии
Как переносят вакцинацию от ковид-19 подростки Башкирии

По мнению медиков, с того момента, как начали делать прививку детям, стала понятна её востребованность среди данной возрастной категории граждан. За ситуацией пристально наблюдают  и медики, и общество, родители и представители власти и СМИ.

Опрос подростков, а это в большинстве своем студенты колледжей, учащиеся старших классов, отмечают то, что ощущения от данной прививки такие же, как и от других прививок, например, от гриппа: легкое недомогание, болевые ощущения в области укола, но в основном большинство детей отмечает, что к вечеру в день прививки, вообще ничего уже не ощущали.

Основными аргументами детей, которые без колебаний направились в прививочные пункты, было то, что большинство из них видели, как мучались их родные и знакомые, кто болел коронавирусом. А еще, видя, как массово начали болеть ровесники, многие хотят подойти к окончанию учебного года в полном здравии, чтобы болезнь не смогла стать причиной пропуска учебы, сдачи экзаменов, участия в олимпиадах. Кто-то из ребят не хочет подвергать опасности своих близких.

Фото: Хайбуллинский вестник.

 

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: