Все новости
Здравоохранение
8 Октября 2021, 17:34

Радий Хабиров вручил ключи от новых автомобилей скорой медпомощи

Сегодня, 8 октября, в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров вручил ключи от 13 автомобилей скорой медпомощи главным врачам девяти медицинских учреждений региона. Они отправятся в Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф, больницы Кумертау, Сибая, Нефтекамска и Октябрьского, а также Месягутовскую, Иглинскую, Балтачевскую и Белорецкую центральные районные больницы.

Радий Хабиров вручил ключи от новых автомобилей скорой медпомощи
Радий Хабиров вручил ключи от новых автомобилей скорой медпомощи

Автомобили, оснащенные дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, измерителями концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием, приобретены за счёт средств федерального бюджета.

Глава республики подчеркнул важность оказания своевременной медицинской помощи, особенно сейчас, в период пандемии коронавируса и новая техника поспособствует улучшению качества услуг. Радий Фаритович поблагодарил медработников за их самоотверженный труд, поздравил с наступающим праздником – Днем Республики Башкортостан.

Также он напомнил о необходимости наращивания темпов вакцинации от ковида, на что министр здравоохранения РБ Максим Забелин доложил, что из-за введения ограничений темпы вакцинации улучшились, и каждый день прививается более 1000 жителей региона.

Затем Р.Хабиров осмотрел автомобили и отметил их хорошую оснащенность высокотехнологичным оборудованием.

Фото: сайт Главы РБ.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: