Все новости
Время героев
1 Февраля 2023, 15:54

В Башкирию в отпуск вернулись бойцы с территории СВО

Сегодня в Уфу прибыла вторая группа мобилизованных военнослужащих, прибывших в краткосрочный отпуск с зоны проведения СВО. Их встретили родные и близкие, а также советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов.

В Башкирию в отпуск вернулись бойцы с территории СВО
В Башкирию в отпуск вернулись бойцы с территории СВО

Фото:Олег Яровиков

Он передал бойцам  благодарность от Главы Башкирии Радия Хабирова за верную службу и мужество.

Затем  воины возложили цветы к памятнику М.Шаймуратова на Советской площади.

После встречи с родными, бойцы рассказали  корреспонденту «Башинформ» о своей службе.

Как поведал уфимец с позывным «Вольт», он был мобилизован 28 сентября и эта поездка домой для него очень важна, ведь хоть и краткосрочная, но встреча с родными, это важная награда. Также он добавил, что соскучился по Родине. "Вы знаете, у Уфы свой вкус и запах, я соскучился и по нашему городу", - сказал он. Его жена Алена, присоединившись к разговору, выразила благодарность Главе республики за помощь и поддержку семей мобилизованных.

Боец с позывным «Решка» из Чекмагушевского района отметил, что ребята из Башкирии отличаются своим особым боевым настроем и духом. Республика поддерживает своих воинов.

Как отметил Алик Камалетдинов, ребят из зоны СВО привезли на автобусах, которые были выделены республикой по поручению Главы региона. Ребята первой группы отпускников добирались сами, потому что об этом не предупредили их командиры. Глава Башкирии дал поручение затем отвезти их в зону СВО организованно. Их отвезли на специально выделенном республикой транспорте и заодно привезли сегодняшнюю вторую группу отпускников.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: