Все новости
Время героев
21 Декабря 2022, 10:25

Из Башкирии в зонy СВО отправился третий батальон - имени Салавата Юлаева

Вчера, 20 декабря, из Башкирии в зону СВО проводили  третий добровольческий батальон, которому присвоено  имя национального героя республики Салавата Юлаева. В торжественной церемонии, которая прошла у памятника Минигали Шаймyратову в Уфе,  приняли участие Глава Башкирии Радий Хабиров, члены Правительства, родные и близкие бойцов. Радий Хабиров назвал добровольцев славой, гордостью и защитой региона.

Из Башкирии в зонy СВО отправился  третий  батальон - имени Салавата Юлаева
Из Башкирии в зонy СВО отправился третий батальон - имени Салавата Юлаева

Фото:Олег Яровиков

Командир батальона, полковник МВД в отставке Артур Юмагужин  выразил благодарность Главе республики Р.Хабирову, правительству за всестороннюю поддержку, помощь и внимание. Он также подчеркнул, что бойцы получили хорошую подготовку и вернутся с победой. А.Юмагужин также будет с ребятами на передовой в зоне СВО.

Одна из матерей – Фания – также благодарна за поддержку семей, за отличную подготовку  бойцов с «бывалыми» командирами и верит, что сыновья обязательно вернутся живыми и здоровыми с победой, а матери будут за них молиться.

Заслуженный артист Башкирии Рамиль Бадамшин считает, что наши мyжчины – настоящие герои, так было всегда, а создание уже третьего по счету добровольческого батальона – тому доказательство.

Со словами напутствий обратился к бойцам батальона и зампредседателя союза пограничников РБ по Миякинскому району Владимир Тыщенко: «Бойцы, слушайте своих отцов-командиров. Берегите друг друга. И бyдьте внимательны!»

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: