Все новости
Время героев
20 Декабря 2022, 23:03

Уроженец Башкирии получил звание Героя России за участие в СВО

Старший лейтенант Степан Белов, находящийся с февраля 2022 года в зоне СВО, награжден звездой Героя России. Вручил награду герою Президент РФ Владимир Путин. Степан – наш земляк, родом из города Октябрьский.

Уроженец Башкирии  получил звание Героя России за участие в СВО
Уроженец Башкирии получил звание Героя России за участие в СВО

Наш герой окончил Казанское высшее танковое училище, в зоне СВО находится с самого начала. Сейчас служит в должности начальника штаба батальона. В бою он занимает должность наводчика-оператора танка, так легче оценивать обстановку и ставить задачи подчиненным. Его рота наносит ощутимый урон противнику.  Он лично награжден еще медалью Суворова, двумя орденами Мужества, медалью участника СВО и «За боевые отличия».

Степан отметил, что высокое Звание Героя - это заслуга не только лично его, а всех ребят, с которыми плечом к плечу решают поставленные задачи. Все парни в зоне СВО являются героями, самоотверженно борются за восстановление справедливости и не дадут переписать нашу общую историю, подчеркнул он.

Семья, в которой вырос Степан, гордится сыном. Мама героя Тамара Витальевна в интервью газете «Октябрьский нефтяник» указала на важность воспитания современных мальчиков в духе патриотизма.

Земляки благодарят семью за воспитание настоящего защитника Отечества.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: