Все новости

Как россияне смогут получить компенсацию затрат на газификацию

РазъяснилИ механизм получения компенсации затрат граждан, которые уже начали подводить газ к своим домам за свой счет.

Как россияне смогут получить компенсацию затрат на газификацию
Как россияне смогут получить компенсацию затрат на газификацию

Вице-премьер Александр Новак в беседе с секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком разъяснил механизм получения компенсации затрат граждан, которые уже начали подводить газ к своим домам за свой счет. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Новака, из-за того, что законодательная база о социальной газификации вступает в силу в марте, а инициатива получила поддержку главы государства в апреле, заявки продолжали в течение некоторого времени поступать по старой схеме.

«Нужно дать возможность людям, которые заключили договор с 21 апреля и по момент выхода нормативной базы, вернуть деньги, которые заплатили по старой схеме», – приводит информагентство слова Новака.

В свою очередь Турчак выразил благодарность за поддержку инициативы, изначально исходившей от партии. Он подтвердил тот факт, что после 21 апреля россиянам пришлось затратить собственные средства, поскольку программа хоть и была проанонсирована, но пока не была принята.

«Этот разрыв мы предлагали компенсировать, чтобы стопроцентное возмещение нашим гражданам, которые потратили собственные средства на газификацию, было обеспечено. Рады, что правительство предложение поддержало», – цитирует Турчака издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поддержал предложение о компенсации трат россиян на газификацию. Он назвал эту идею «абсолютно правильной».

источник:https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/novak-rasskazal-kak-rossiyane-smogut-poluchit-kompensatsiyu-zatrat-na-gazifikatsiyu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автор:
Читайте нас: