Все новости
Спорт и туризм
2 Сентября 2021, 11:57

Радий Хабиров встретился с «Салаватом Юлаевым» перед началом нового сезона

2 сентября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров  встретился с хоккейным клубом «Салават Юлаев». Совсем скоро стартует новый сезон Континентальной хоккейной лиги.

Радий Хабиров  встретился с «Салаватом Юлаевым»  перед началом нового сезона
Радий Хабиров встретился с «Салаватом Юлаевым» перед началом нового сезона

Он отметил, что в этом году у клуба двойной юбилей - 60 лет с момента его создания и 10 лет, как выиграли Кубок Гагарина. Радий Фаритович поздравил всех с этим и пожелал игрокам и тренерскому составу поставить новую цель - завоевание второго Кубка.

Глава региона  в своем выступлении также сказал, что в Башкирии уделяется большое внимание спорту и хоккею в частности. В городах и районах республики повсеместно строятся ледовые дворцы, укрепляется материально-техническая база спорткомплексов. Совсем недавно открыла свои двери «Ишимбай-Арена», в планах – возвести ледовые дворцы в Октябрьском, Янауле. Радий Фаритович подчеркнул, что всегда будет поддерживать этот вид спорта и хоккейную команду.

Также в своем обращении он рекомендовал строго соблюдать санитарно-профилактические нормы и требования, на что генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Ринат Баширов доложил, что команда и персонал клуба привились от коронавируса на 99 процентов.

Хоккеисты подарили Радию Фаритовичу юбилейную хоккейную форму, а нападающий Тему Хартикайнен – именную клюшку.

Первый выездной матч в новом сезоне состоится уже завтра, 3 сентября. Они сыграют с казахстанским «Барысом».  А 9 сентября «Салават Юлаев» сразится с московским «Спартаком» на домашнем льду.

Фото: сайт Главы РБ.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: