Все новости
Спорт и туризм
17 Августа 2021, 22:43

В Уфе стартовало Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров

В Уфе стартовало Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Турнир собрал более тысячи спортсменов из более 50 стран мира. Он будет проходить с 13 по 22 августа 2021 года. Соревнования включают три дисциплины: грэпплинг (с 13 по 15 августа), греко-римскую и вольную борьбу (с 16 по 22 августа).

В Уфе стартовало Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров
В Уфе стартовало Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров

Открытие прошло на площадке комплекса "Уфа-Арена" и началось оно с театрализованного представления мастеров культуры и искусства республики. С приветствием к спортсменам обратились Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Объединённого мира борьбы, член Международного олимпийского комитета Ненад Лалович. Они пожелали участникам соревнований успехов в поединках. Высокие гости в знак уважения обменялись почетными знаками.
Также с пожеланиями удачи и честной борьбы обратились заместитель министра спорта России Алексей Морозов, Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, трёхкратный олимпийский чемпион, член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Карелин.
Россия впервые принимает Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. У руководства республики – большие планы по развитию спорта в регионе, которые начинают успешно воплощаться в жизнь.

Фото: сайт Главы РБ.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: