Все новости
Происшествия
21 Апреля 2022, 22:16

"И ранее там люди тонули, спасать некому"

...

"И ранее там люди тонули, спасать некому"
"И ранее там люди тонули, спасать некому"

Настоящая трагедия  произошла на днях в Зианчуринском районе -  около села Кугарчи, на берегу водохранилища Ямашлинское.  За рулем находилась нетрезвая 47-летняя женщина — она выжила, но три ее пассажирки скончались. Без матерей остались десять детей. У погибшей 53-летней женщины - пятеро детей, у 36-летней - двое и у 49-летней - трое. У выжившей 48-летней женщины-водителя также есть трое детей (ПОДРОБНОСТИ ). 

Односельчане пишут трогательные комментарии к постам (ОБ этом мы рассказывали), выражают соболезнования близким и родным. "Всех жаль , в особенности водителя. Ей с этим прожить всю жизнь. Одна ошибка может перечеркнуть всё, делаем - потом задумываемся. Не думаю, что женщина в восторге, что осталась жива. Это наказание свыше, - пишет Татьяна Я. 

Женщина была нетрезва, это факт. Но некоторые местные жители считают, что причина трагедии - отсутствие ограждений у водохранилища. Односельчанин погибших сообщает, это не первый трагический случай на данной территории:

«Это заведение работает только в летнее время. Почему тогда, когда они не работают, не загораживают въезды и выезды. Если были бы ограждения, машина, возможно, не заехала бы в воду, а просто ударилась. Даже когда они работают (в летний период), мы никогда не видели ни охранников, ни спасателей. И ранее там люди тонули, спасать некому. Туда деревенские почти не ходят, отдыхают в основном приезжие. Страшно,что детей много бывает, а присмотра нет.....», - подытожил мужчина. Хотя в группе соцсети этой базы отдыха сообщалось и в зимнее время, что они открыты и рады видеть посетителей.

По словам Вадима Г., который часто проезжает по этой дороге, там есть знаки, указывающие направление дороги, есть и знак ограничения движения  - 70 км в час». 

Напомним, база отдыха находится в Зианчуринском районе, в 500 метрах от деревни Кугарчи, откуда и были погибшие и выжившая женщина-водитель. Сегодня ранним утром в группе появился трогательный пост «Скорбим».

Скорбим и мы, и выражаем искренние соболезнования родным и близким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военное НИИ уничтожено: есть погибшие и пострадавшие

«Это убийство было спланировано»: мать погибшего в ДТП медбрата из Башкирии на трассе Екатеринбург-Тюмень заявила, что аварию подстроили

"Погубила подруг и коллег. Как жить ей теперь с этим?" - местные сельчане сокрушаются о горе-водительнице, погубившей трех женщин в Зианчуринском районе

 

Автор:
Читайте нас: