Все новости

Жители Башкирии рассказали, как программа догазификации изменила жизнь

Программа догазификации в Башкирии идет полным ходом. Догазификация – это когда газопровод, дошедший до населенного пункта, проводят бесплатно до участка жителя. Раньше за это надо было платить. Теперь совершенно бесплатно (за исключением прокладки газовой трубы по участку к дому и покупки оборудования: котла, плиты, счетчика, трубы и т.д).когда

Жители Башкирии рассказали, как программа догазификации изменила жизнь
Жители Башкирии рассказали, как программа догазификации изменила жизнь

Как рассказали Фарида и Альфрит Низаевы, жители Чишминского района, 8 лет они отапливали дом электричеством, что было очень накладно для семейного бюджета. Теперь благодаря программе догазификации они пользуются природным газом и это намного дешевле.
А Фиданис и Гульсум Гарифуллины из села Нижние Киги построили дом еще в 1984 году и ждали газ 38 (!) лет. Только в этом году они провели его и очень рады и благодарны за помощь государства.

Многие из  жителей Башкирии также довольны этой программой. Главное, дети перестали болеть из-за того, что в домах стало тепло. Особенно в крепкие морозы, говорят  Юрий и Наталия Попович из Федоровского района.

А вот молодые супруги Алена и Сергей Ивановы из села Ташла Гафурийского района теперь говорят, что забудут про дрова и копоть от них, и будут использовать их только для бани. Их поддержали во мнении Хаерзамановы из деревни Юнусово Мечетлинского района, которые с ужасом вспоминают, как к утру становилось холодно и приходилось бежать за новой партией дров для растопки печи.Кроме того, они получили  сертификат на газификацию индивидуальных жилых домов в 75 тысяч рублей. Это ли не подарок от государства? Еще какой!

«Начинаем новую жизнь!», «Душа согрелась!» - радуются жители Башкирии, воспользовавшиеся программой догазификации.

Фото: Альшеевские вести.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: