Все новости
Преодоление
1 Июля 2022, 11:50

Паралимпийцы Башкортостана настроены на победы на летних играх в Сочи

В Сочи со 2 по 9 октября 2022 года состоятся  летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На участие в них в таких дисциплинах как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, фехтование на колясках, велоспорт заявились  44 спортсмена из Башкортостана. Однако окончательное решение о том, кто будет допущен до соревнований, примет Паралимпийский Комитет РФ.

Паралимпийцы Башкортостана настроены на победы на летних играх в Сочи
Паралимпийцы Башкортостана настроены на победы на летних играх в Сочи

Рима Баталова, 13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Государственной Думы России, председатель правления Регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость Нации» Республики Башкортостан считает, что у наших спортсменов отличные шансы попасть на игры и победить.

Сами паралимпийцы Башкортостана так же настроены оптимистично. Богдан Мозговой, чемпион Паралимпийских игр в Токио по плаванию лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) верит, что отличные  результаты могут быть в плавании, фехтовании и легкой атлетике. Так же считает и чемпион Паралимпийских игр в Токио Ильнур Гарипов. 

«Летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, который пройдет под эгидой движения “Мы вместе. Спорт”. В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них — представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Конечно, идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ», — отметил Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

 

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: