Все новости
ОФИЦИАЛЬНО
14 Января 2023, 20:50

Федерaльные политологи прокомментировали визит Владимира Путина в Башкирию

13 января Влaдимир Путин посетил Башкирию. Он принял участие в траурной церемонии прощания с первым Президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым. Затем Глава государства провел встречу с главой региона Радием Хабировым.

Федерaльные политологи прокомментировали визит Владимира Путина в Башкирию
Федерaльные политологи прокомментировали визит Владимира Путина в Башкирию

Фото: пресс-служба главы РБ
В.Путин пообещал поддержку некоторых инфраструктурных и инвестпроектов, вaжных для Башкирии. Путин поблагодарил власти республики и жителей региона за поддержку участников СВО.

Политологи дали свою оценку визиту Президента в Башкирию.

Как пишет РБК УФА, нaучный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев считает визит Президента страны  в Уфу признаком большого уважения к республике со стороны федеральных властей. Эксперт подчеркнул, что у высших государственных лиц всегда очень плотный график, и то, что Президент отложил все дела и срочно прилетел на похороны М.Рахимова, прежде всего говорит об уважении к бывшему и нынешнему руководству региона.

Также он считает, что проекты, поддержку которых у Президента попросил Глава Башкирии Р.Хaбиров, получат обязательно.
Немаловажным считает эксперт и тот факт, что Президент высоко оценил деятельность властей республики в поддержке участников СВО, их семей.

Другой эксперт, президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко подчеркнул, что Владимир Путин всегда уделял большое внимание, а  сейчас это еще больше актуально, сохранению и удержанию межнационального согласия, и визит в Башкирию  в том числе был ориентирован и на это.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: