Все новости
Общество
31 Мая 2023, 00:10

Боец СВО приехал в Башкирию в краткосрочный отпуск и умер…

Скорбная весть пришла из Бураевского района. Ее сообщил глава муниципалитета Рушан Гараев, пишет газета "Республика Башкортостан".

Боец СВО приехал в Башкирию в краткосрочный отпуск и умер…
Боец СВО приехал в Башкирию в краткосрочный отпуск и умер…

Вчера земляки простились с 35-летним бойцом СВО Русланом Яровым. Он скончался, приехав домой, на родину, в краткосрочный отпуск. Похоронили героя в райцентре — селе Бураево.

Руслан Яров окончил в родном Бураево школу № 1. Учителя говорят: был любознательным, добросовестным учеником. Принимал активное участие в общественной жизни школы, занимался спортом. Вспоминают его как отзывчивого и доброго человека. Окончил Бирскую педагогическую академию. Работал в инжиниринговой компании.

Срочную службу проходил на флоте, был командиром стрелкового отделения, службу завершил в звании младшего сержанта. В конце сентября прошлого года был мобилизован в ряды Российской Армии и отправлен в зону СВО.

Глава Бураевского района Рушан Гараев сказал на церемонии прощания с героем: «Руслан Наварисович с честью выполнил свой воинский долг. Он был и останется настоящим воином, гордостью Бураевского района. Память о нём никогда не угаснет в сердцах близких, родных, товарищей, а его подвиг никогда не будет забыт!»

У Руслана Ярова остались жена и шестилетний сын. Причину безвременной кончины в администрации не сообщили.

Фото из аккаунта Рушана ГАРАЕВА.

 
Автор:
Читайте нас: