Все новости
Общество
26 Ноября 2022, 15:23

МегаФон назвал самые интернет-активные города Башкирии

Лидерами по времени в Сети стали жители Салавата. Ежемесячно каждый абонент использует в среднем 20 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 25% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Пресс-служба ООО "МегаФон"
Фото:Пресс-служба ООО "МегаФон"

Как показывает обезличенная аналитика оператора, сразу несколько населенных пунктов обходят по любви к интернету столицу республики. К ноябрю топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

  1. Салават — 19,8 Гб на пользователя;
  2. Учалы — 19,4 Гб;
  3. Ишимбай — 19,3 Гб;
  4. Белорецк — 19 Гб;
  5. Уфа — 18,5 Гб.

Для сравнения обычно горожане в Башкирии прокачивают по 15 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 20% и составлял 13 Гб. Рейтинг выглядел похоже, однако первую позицию занимали Учалы.

А вот «пятерка» по количеству телефонных звонков кардинально отличается. Здесь в 2022 году впереди Октябрьский, Сибай, Кумертау, Туймазы и Мелеуз. Если большинство жителей городов проговаривают в месяц 5 часов 36 минут, то общительные октябрьцы — 8 часов 18 минут.

«Задача оператора — развитие инфраструктуры как в густонаселенных районах городов, так и в строящихся. С начала года наши инженеры провели модернизацию базовых станций в Нефтекамске, Туймазах, Стерлитамаке, Салавате и Мелеузе для увеличения емкости сети. Новые телеком-объекты запущены в Нефтекамске, Стерлитамаке и Кумертау. Эти работы позволяют обеспечить солидный запас как по скорости, так и по надежности передачи данных для постоянно растущих потребностей абонентов», — прокомментировал директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Автор:Рекламная Служба(RBSMI)
Читайте нас: