Все новости
Общество
25 Июля 2022, 20:36

Жителей Башкирии приглашают к участию в республиканском конкурсе

С 25 июля по 31 августа текущего года в Башкирии состоится очередной республиканский конкурс! Он будет посвящен Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в Башкортостане и будет называться «Трудовые династии». Координатор конкурса - министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Жителей Башкирии приглашают к участию в республиканском конкурсе
Жителей Башкирии приглашают к участию в республиканском конкурсе

Руководитель минтруда Ленара Иванова считает, что уважение к труду невозможно воспитать без семейного участия, без примера родителей, бабушек, дедушек.
Конкурс пройдет в два этапа по трем номинациям:
— «За эффективную работу» — победа присуждается династии, имеющей наибольшее количество наград;
— «За преемственность поколений» — победит самая многочисленная династия;
— «Старейшая династия» — в номинации определится династия с самым продолжительным трудовым стажем (учитывается общий трудовой стаж членов династии в профессии с даты начала трудовой деятельности основателя династии до даты представления пакета документов для участия в конкурсе).

Первый этап конкурса (отборочный) проводится по направлениям: «Агропромышленный комплекс», «Здравоохранение», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Культура», «Лесное хозяйство, охота и рыболовство», «Образование», «Предоставление социальных услуг», «Промышленность», «Строительство», «Торговля», «Транспорт», «Физическая культура и спорт».

Конкурсные материалы направляются в органы исполнительной власти региона по курируемым направлениям деятельности.

На втором этапе (финальном) определятся победители и призеры конкурса. Церемония награждения лучших трудовых династий Башкортостана состоится во время торжественного мероприятия, посвященного Дню Республики Башкортостан.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: