Все новости
Общество
6 Марта 2022, 11:19

Совет ректоров вузов Башкортостана призывает к сплочению

Призыв обращен ко всем студентам и преподавателям вузовского сообщества Башкортостана. Его суть заключается в том, чтобы сплотиться и быть вместе в период сложной геополитической ситуации.

Совет ректоров вузов Башкортостана призывает к сплочению
Совет ректоров вузов Башкортостана призывает к сплочению

Все это гармонично увязывается с принципами вузовской системы Российской Федерации, которая всегда воспитывала людей думающих, мыслящих, неравнодушных. Актуальность принципиальности в таких вопросах проявила себя именно сейчас, когда наша Родина испытывает колоссальное давление на сознание людей со стороны Запада и США.

В призыве к объединению подчеркивается, что в своих обращениях к гражданам Президент России Владимир Путин подчеркивает необходимость сплочения всех людей в трудный период, который обязательно закончится, а все мы должны быть одним целым - страной, имеющей единое ядро.

Интеллектуалы Башкирии полностью на стороне российской политики, против лжи в зарубежных СМИ, против лишних эмоций. Все должны понимать, что решается будущее нашей страны. Наша молодежь и педагоги всегда были способны мыслить здраво и рационально, поэтому ректораты призывают всех и каждого «к спокойствию и созидательному труду для скорейшего выхода из этой сложной ситуации».

Фото: Башинформ.

Автор:
Читайте нас: