Все новости
Образование
17 Ноября 2023, 14:30

В Межвузовском кампусе будет открыт молодежный бизнес-акселератор

В Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить свой бизнес.

В Межвузовском кампусе будет открыт молодежный бизнес-акселератор
В Межвузовском кампусе будет открыт молодежный бизнес-акселератор

В пресс-службе правительства РБ рассказали, что в бизнес-акселераторе молодые люди будут обучаться интенсивными курсами по три - шесть месяцев. Это будут лекции, ворк-шопы, экспертные сессии и мастер-классы. В работе будут задействованы так называемые трекеры - эксперты, координирующие процессы акселерации.

- Все трекеры и эксперты прошли верификацию на платформе Национальной технологической инициативы, то есть являются профессионалами в области акслерации технологических стратапов, - отметил заместитель руководителя проектного офиса строительства межвузовского кампуса в Уфе Сергей Гладких.

В процессе обучения в акселераторе студенты будут получать теоретические знания и нарабатывать навыки, общаться с опытными наставниками, консультироваться с экспертами, смогут проверить свои идеи, расширить связи с коллегами, сформировать бизнес-план и получить помощь в написании грантов. В Межвузовском кампусе появится коворкинг, где участники программы смогут работать и обмениваться идеями.

Фото: пресс-служба правительства РБ. https://resbash.ru/news/obrazovanie/2023-11-17/molodyozhnyy-biznes-akselerator-ugntu-zarabotaet-v-mezhvuzovskom-kampuse-3525490

 

Автор:
Читайте нас: