Все новости
Образование
29 Августа 2021, 22:07

Всё оборудование чемпионата WorldSkills останется в Башкирии

Оборудование, использованное при проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021, достанется учебным заведениям среднего образования.

Всё оборудование чемпионата  WorldSkills останется в Башкирии
Всё оборудование чемпионата WorldSkills останется в Башкирии

Директор Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) республики Кира Галямова в ходе подписания соглашения о взаимодействии в сфере ремонта, обслуживания и покраски автомобилей с обществом с ограниченной ответственностью «ВидерКрафт РУС» отметила важность такого решения и значимость его для образования региона, направлен на повышение квалификации мастеров производственного обучения.
Один из круглых столов в рамках соревнований, в котором приняли участие представители 50 колледжей и техникумов из всех регионов страны, а также более 20 делегаций региональных правительств, был посвящен повышению качества среднего профобразования, обязательным элементом которого должно стать развитие у студентов гибких навыков (soft skills) – критического мышления, работе в команде, публичных выступлений.
В 2021 году общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» предложило провести в колледжах уроки трудовой доблести, приуроченрого к столетию с начала вручения в нашей стране званий и наград человека труда. Учебные заведения, проводившие такие уроки и участвующие в работе круглого стола, были удостоены наград от движения. Первое место занял Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники. Так же в пятерку лидеров вошли Донской ПТК (ПУ № 8) имени Б. Н. Слюсаря, Волгоградский СПК, Краснодарский ТК и Прокопьевский ПЭТ.

Фото ИА"Башинформ".

 #НацфиналУфа #Нацфинал2021 #WorldSkillsRussia

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: