Все новости
Образование
13 Августа 2021, 13:37

Выпускница из Башкирии предпочла столичному вузу наш родной

Выпускница школы 2021 года, получившая по итогам ЕГЭ 100 баллов сразу по нескольким предметам, при выборе места учебы (Москва, Казань) выбрала родной башкирский вуз.

Выпускница из Башкирии предпочла столичному вузу наш родной
Выпускница из Башкирии предпочла столичному вузу наш родной

Гульназ Ишемгужина окончила гимназию №1 имени Рами Гарипова. Она показала прекрасные знания по русскому языку и химии, став единственной по данным предметам с высоким показателем. С таким результатом принять её был готов любой известный вуз страны. В итоге, желая стать стоматологом, предпочла знаменитым вузам Москвы и Казани наш родной БГМУ.
До этого, когда стали известны результаты ЕГЭ, «Башинформ» сообщал о том, какой тяжелый выбор предстоит решительной девушке, пообещавшей сделать его, не жалея и не раздумывая долго.
В итоге девушку ждали все вузы, куда Гульназ подала документы, но её выбор пал на БГМУ. Она объяснила это тем, что ей ближе Уфа, где она училась, живут ее родные братья, она мечтает построить свою карьеру в родной республике.
Планы на учебу у девушки грандиозные. Изучив деятельность Башгосмедуниверситета, она поняла, что её ожидает интересная трудная учеба, а по итогам планирует стажироваться и проходить практику за границей.
В республике в этом году отмечается рост числа выпускников-стобалльников, их более ста и пятеро сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам.

Фото: из личного архива Г. Ишемгужиной.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: