Все новости
Новости
1 Июня 2023, 22:51

Родственница погибшего в СВО бойца из Башкирии обратилась ко всем неравнодушным жителям

...

Родственница погибшего в СВО бойца из Башкирии обратилась ко всем неравнодушным жителям
Родственница погибшего в СВО бойца из Башкирии обратилась ко всем неравнодушным жителям

26 мая Кугарчинский район проводил в последний путь своего земляка Губайдуллина Рината Рафкатовича, который героически погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.

Родственница, а именно  жена его брата Айгуль обратилась ко всем неравнодушным жителям района, выразив искренние слова благодарности всем, кто не остался в стороне от их горя. 

"Выражаем благодарность за материальную поддержку и помощь в организации похорон сына и брата Губайдуллина Рината Рафкатовича, погибшего при исполнении служебной обязанности в СВО на Украине, депутату курултая РБ Байчурину Альфарису Салихяновичу, главе администрации Кугарчинского района Искужину Марату Салимовичу, главе администрации  Юмагузинского сельсовета Сабитову Рашиту Сайфитдиновичу, военному  комиссару Отдела военного комиссариата РБ по Кугарчинскому и Зианчуринскому районам Аминеву Ришату Фаатовичу и его заместителю Хусаинову  Диму Галияновичу, сотрудникам военкомата, представителю боевого братства Савельеву Михаилу Николаевичу, начальнику Юмагузинского водоканала Назарову Олегу Александровичу, хазрату Юмагузинской мечети Кинзябулатову Уралу Нурмухаметовичу, Райманову Закиру Гайзуллину, Исяньюлову Зулиху Галимзяновну и соседям, всем родным и близким" - написала она.

Как сообщали мы ранее, родные до сих пор не верят, что Рината больше нет, что он не приедет, как раньше, в дом своей любящей мамы в с.Юмагузино.  У героя в селе Юмагузино остались мама Минзаля Арслановна и брат Рустем.

Как рассказала супруга брата погибшего Айгуль, Ринат родился 28 июля 1982 года в селе Юмагузино Кугарчинского района. По окончании Юмагузинской средней школы № 1   обучался в Профессиональном лицее № 90, с 2000 по 2002 годы проходил военную службу по призыву в военной части Ростовской области. Свою же трудовую деятельность начал в Волгоградской области, где в последующем жил и работал.

 

 

Автор:
Читайте нас: