Все новости
Новости
31 Мая 2023, 11:13

У жителя Кугарчинского района отобрали автомобиль

...

У жителя Кугарчинского района отобрали автомобиль
У жителя Кугарчинского района отобрали автомобиль

Уж сколько раз твердили миру, что... садиться за руль нетрезвым нельзя. Так то оно так, но нередко на практике подобные случаи фиксируются инспекторами ДПС. Все чаще, как показывает статистика, именно из-за таких горе-водителей, которые пренебрегают правилами дорожного движения и садятся за руль под хмельхом, происходят смертельные аварии. Не пугают подобных автолюбителей ни огромные штрафы, ни конфискат имущества, ни даже уголовный срок. Так, Кугарчинский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Кугарчинского района. Он признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в марте текущего года в ночное время мужчина, будучи ранее уже привлеченным  за нетрезвое вождение, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Дак только доехать до назначенного места ему не посчастливилось, по пути следования он был задержан при попытке скрыться.

Ранее судимый кугарчинец признал вину в совершении преступления. 

Суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 3 года. Мужчина взят под стражу прямо в зале суда. Кроме того его автомобиль конфискован в доход государства.

 

Автор:
Читайте нас: