Все новости
Новости
30 Мая 2023, 23:49

Жительницу Кугарчинского района осудили за торговлю самогоном

...

   Жительница Кугарчинского района обвиняется в совершении преступления - незаконной розничной продаже алкогольной продукции.  49-летняя дама, конечно, знала, что данный "бизнес" под запретом, но продолжала наживаться на чужом горе, подсовывая то одному, то другому бутылочку горячительного. Теперь же, возможно, после вынесенного 26 мая текущего года Кугарчинским межрайонным судом постановления данная лавочка по продаже зеленого змия будет прикрыта.

 Как сообщает пресс-служба ведомства,  установлено, что еще 20 июля  2022 года в вечернее время в одной из деревень гражданка Х., находясь у себя дома, реализовала односельчанину спиртосодержащую пищевую жидкость, крепостью 32,3 %, за 200 рублей, свободная реализация которой, конечно же, запрещена. Этим она нарушила законодательство Российской Федерации об административных правонарушениях.

 Селянка в ходе рассмотрения  дела  вину полностью признала,  в содеянном раскаялась. Но несмотря на это, штраф в размере 15000 рублей ей все же придется заплатить.

     

Автор:
Читайте нас: