Все новости
Новости
27 Мая 2023, 15:47

"Невозможно пережить его утрату": в Кугарчинском районе простились с погибшим участником СВО

...

"Невозможно пережить его утрату": в Кугарчинском районе простились с погибшим участником СВО
"Невозможно пережить его утрату": в Кугарчинском районе простились с погибшим участником СВО

Вчера, 26 мая, Кугарчинский район проводил в последний путь своего земляка Губайдуллина Рината Рафкатовича, который героически погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.

Родные до сих пор не верят, что Рината больше нет, что он не приедет, как раньше, в дом своей любящей мамы в с.Юмагузино.  У героя в селе остались мама Минзаля Арслановна и брат Рустем.

Как рассказала супруга брата погибшего Айгуль, Ринат родился 28 июля 1982 года в селе Юмагузино Кугарчинского района. По окончании Юмагузинской средней школы № 1   обучался в Профессиональном лицее № 90, с 2000 по 2002 годы проходил военную службу по призыву в военной части Ростовской области. Свою же трудовую деятельность начал в Волгоградской области, где в последующем жил и работал.

"Больно, очень больно пережить его гибель, - рассказала собеседница. - Он был очень добрым, ответственным, искренним. После начала специальной военной операции принял решение поступить на военную службу, в январе 2023 года заключил контракт с Министерством Обороны Российской Федерации, ушёл в середине января. У него было ранение обеих ног, длительное время лежал в госпитале, лечился, а после записался в Башкирский батальон имени генерала Шаймуратова. 11-го мая его не стало."



Ринат навсегда остался верен присяге достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу и независимость нашей страны. Об этом в своем соболезновании во время траурной церемонии прощания с юмагузинцем рассказал глава администрации района Марат Искужин:

"Искренние соболезнования Минзале Арслановне, всем родным и близким нашего земляка! Вечная память и вечная Слава Герою Ринату Губайдуллину!"

- Ринат жил в Волгоградской области, раз в два года приезжал в родное село к любимой маме, родным. Он был замечательным механизатором, на всей технике умело работал, а какой хлеб пек - пышный, вкусный, блинчики делал кружевные, тоненькие, прямо мастер на все руки, - делится Айгуль.

За отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные в ходе СВО, Ринат Губайдуллин награжден посмертно орденом Мужества.

Редакция газеты "Кугарчинские вести" выражает искренние соболезнования родным и близким.

Автор:
Читайте нас: