Все новости
Новости
30 Марта 2022, 18:09

Депутаты Госсобрания единогласно поддержали отчет правительства Башкортостана

Сегодня в Уфе состоялось 42-е пленарное заседание Госсобрания — Курултая Башкортостана шестого созыва. В нем принял участие Глава республики Радий Хабиров. Народные избранники единогласно поддержали отчет правительства Башкортостана.

Депутаты Госсобрания единогласно поддержали отчет правительства Башкортостана
Депутаты Госсобрания единогласно поддержали отчет правительства Башкортостана

Многие из них в своём интервью ИА «Башинформ» отметили, что это говорит о консолидации общества и политических сил в регионе. Даже те депутаты, кто раньше был настроен критически к правительству, согласны, что в социально-экономическом развитии Башкирии в последние несколько лет, которые к тому же пришлись на непростые «пандемийные» годы, есть колоссальные результаты, с которыми не поспоришь. Такое единство позиций самых различных политических сил в поддержке результатов работы правительства и всей команды Радия Хабирова дает им карт-бланш в дальнейшей работе, считают аналитики.

Руководитель фракции ЛДПР в Госсобрании РБ Вячеслав Рябов такую единогласную позицию поддержки отчёта считает не случайным: «Потому что, невзирая на политические разногласия, разные партийные платформы и программы, видим и понимаем, что правительство проделало огромную работу по социально-экономическому развитию региона в такой непростой, „ковидный“ 2021 год. Несмотря на все объективные трудности, экономика Башкирии показала весьма впечатляющие результаты: рост потока инвестиций, увеличение объемов строительства, усиление поддержки предпринимательства и многое другое. Положительные показатели достигнуты практически во всех секторах экономики Башкортостана. И такая результативность дает нам, депутатам Государственного Собрания РБ, основание считать, что нынешний состав правительства республики справится и с новыми вызовами, которые сейчас стоят перед страной».

Полностью согласна с ним и депутат Госсобрания республики Руфина Шагапова от партии «Зеленые». Она отметила, что правительство республики в 2021 году показало, что может консолидироваться с нашим обществом, а «консолидация в нынешнее „токсичное“ время — как глоток свежего воздуха, необходимый нам всем, чтобы выстоять в сложный для страны период», — подчеркнула депутат.

Накануне пленарного заседания была проделана большая предварительная работа с фракциями. Юнир Кутлугужин, руководитель фракции КПРФ в Госсобрании, обратился к Главе региона Радию Хабирову с предложением провести встречи с фракциями республиканского парламента.
Радий Хабиров принял предложение, и уже дал поручение руководителю своей администрации Максиму Забелину организовать такие встречи с каждой фракцией, и начать их с коммунистов.

Фото:Олег Яровиков (ИА "Башинформ")

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: