Все новости
Новости
1 Марта 2022, 00:06

Переговоры между делегациями России и Украины длились пять часов, найдены "точки прогресса"

Встреча проходила в Гомельской области Белоруссии, она продолжалась почти пять часов.

Переговоры между делегациями Москвы и Киева по урегулированию ситуации на Украине завершились, стороны договорились провести новый раунд. Встреча проходила в Гомельской области Белоруссии, она продолжалась почти пять часов.

Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщил по итогам переговоров член российской делегации, помощник президента Владимир Мединский, участники подробно прошли всю повестку.

По его словам, найдены точки, по которым можно прогнозировать общие позиции.

Мединский добавил, что новая встреча состоится в ближайшие дни и пройдет на польско-белорусской границе.

"До этого времени каждая из делегаций, руководство каждой из делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством страны", — заключил помощник президента.

Участники переговоров признали, что "стороны услышали друг друга" и "нашли ряд важных пунктов, по которым возможно достичь прогресса".

В свою очередь, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, что стороны определили приоритетные темы, по которым наметили конкретные решения. Он добавил, что во втором раунде переговоров эти темы получат развитие. Для Украины основной целью встречи было обсуждение прекращения огня, подчеркнул советник главы президентского офиса.

Источник: Башинформ

Читайте нас: