Все новости
Новости
18 Февраля 2022, 18:49

«Большой брат» следит за вами

К 1 марта по поручению главы республики Р.Хабирова на дорогах региона количество комплексов фотовидеофиксации доведут до 1815 единиц, из них 1746 стационарных, 63 передвижных, шесть мобильных. Только в текущем году добавилось 330 камер. В нашем районе на аварийно-опасных участках работают 12 камер.  Где их установили?

«Большой брат» следит за вами
«Большой брат» следит за вами

Они установлены на автодороге Ира-Магнитогорск близ сс.Назаркино, Исимово, дд.Канакачево, Худайбердино, в сс.Мраково и Юмагузино. Некоторые из них перенесли. Как сообщает ЕДДС по Кугарчинскому району, в этом году планируется установить еще 12 устройств.

Анализ показал, что это одна из немногих действенных мер, принуждающая водителей соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. С августа прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий в местах установки камер снизилось на 4,1%, уровень смертности в результате ДТП уменьшился на 3,2%, число раненых сократилось на 6%. Одновременно осуществляется передислокация комплексов на дороги общего пользования федерального значения.

Напомним, актуальную карту с местами расположения комплексов можно найти на интерактивной карте: http://svkrb.ru/kam/index.html, а также на сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана и Центра организации дорожного движения РБ. Информация там обновляется в режиме реального времени.

Фото автора.

На снимке: новая камера на улице Дорожная с.Мраково пока работает в тестовом режиме.    

«Большой брат» следит за вами
«Большой брат» следит за вами
Автор:Азамат Гадельшин
Читайте нас: