Все новости
Новости
3 Ноября 2021, 11:22

Известные люди Башкирии рассказали, почему они приняли участие в переписи

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября 2021 года.  Актеры, певцы, спортсмены и другие известные личности нашей республики рассказывают, почему важно заявить о себе.

Известные люди Башкирии рассказали, почему они приняли участие в переписи
Известные люди Башкирии рассказали, почему они приняли участие в переписи

Элвин Грей (Рaдик Юльякшин) поведaл нам о своей любви к творчеству, о том, как семейные ценности и традиции повлияли на его дальнейшее становление.

Тамара Тансыккужина, семикратнaя чемпионка мира по шашкам, рассказала о том, что она родилась за пределами республики, но её становление как спортсменки прошло именно здесь. На соревнованиях она чувствует поддержку наших жителей и защищает честь Башкортостана.

Фадис Ганиев, певец, народный артист Башкортостана, отмечает, что перепись - это планирование будущего- где нужны будут образовательные учреждения, где необходимо открывать и создавать новые предприятия и так далее. Особенно это важно и нужно для наших детей, ведь принятые по итогам переписи решения будут касаться их.

Фидан Гафаров, актер, певец, народный артист Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Российской Федерации сказал, что перепись нужна  для нашей экономики, для реализации задуманных планов нашей Родины.

Рушана Валиева, финалистка проекта «Голос» поделилась тем, что в период локдауна пройдет перепись, как и все жители, ведь график певицы очень напряженный! Она считает, что участвовать в переписи необходимо— чтобы понимать обстановку в стране, чтобы своими ответами влиять на статистику, а значит и на внутреннюю политику.

Фина Валеева, народная артистка РБ, актриса Уфимского государственного татарского театра «Нур», утверждает, что относиться к переписи нужно с большой долей ответственности, ведь одна из задач переписи – планировать уровень социальных гарантий!

Анастасия Иванова, победительница Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадной чувашской песни «Кĕмĕл сасă - 2020» («Серебряный голос - 2020») прошла перепись дистанционно. Она считает это важным, ведь так государство получит статистику: сколько граждан в стране, какой национальности, в каких условиях они живут и так далее. Девушка отметила, что это в будущем отразиться на качестве жизни нашей страны.

Борис Гордеев, полковник в отставке, ветеран боевых действий, бывший командир сводного отряда МВД по РБ в Чеченской республике, сказал, что перепись для него имеет огромное значение, потому что касается вопроса языков народов России. Смысл и триумф государства в том, что мы живем в содружестве, уважая каждый народ, его язык и культуру.

Тем самым, перепись объединяет не только жителей Башкортостана, но и всю нашу необъятную страну!

Фото: https://100biografiy.ru/muzyka/elvin-grej

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: