НАЦПРОЕКТЫ
19 Июня , 01:00

Башкирия продала Китаю 48 тонн гречневой шелухи

Башкирия отгрузила в Китай очередную партию побочной продукции переработки гречихи, сообщили в управлении Россельхознадзора по РБ.  

Башкирия продала Китаю 48 тонн гречневой шелухиБашкирия продала Китаю 48 тонн гречневой шелухи
Башкирия продала Китаю 48 тонн гречневой шелухи
Фото: пресс-служба | управление Россельхознадзора по РБ, архивное фото

Надзорное ведомство проконтролировало еще 48 тонн гречневой лузги, подготовленные предприятием из Дюртюлинского района Башкирии для экспорта в Китай. Партия побочной продукции переработки гречихи прошла необходимый досмотр и оформление.

Отобранные образцы подкарантинной продукции прошли лабораторные экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории.

«Опасных карантинных организмов не выявлено, вся продукция соответствует требованиям страны-импортера и отгружена на экспорт», — отметили в управлении Россельхознадзора по РБ.

Напомним, по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» АПК республики к 2030 году необходимо увеличить объемы поставок сельхозпродукции за рубеж в 1,5-2 раза к уровню 2021 года. Нацпроекты разработаны по поручению президента России Владимира Путина. https://www.bashinform.ru/news/economy/2026-06-18/bashkiriya-prodala-kitayu-48-tonn-grechnevoy-sheluhi-4657216

 

Автор:
Читайте нас