Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
15 Октября 2021, 06:05

Жители Башкирии могут выбрать населенные пункты, куда проведут мобильную связь 4G

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан     18 октября в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» в Уфе начнет работу очный этап Международного волонтерского лагеря.

Жители Башкирии могут выбрать населенные пункты, куда проведут мобильную связь 4G
Жители Башкирии могут выбрать населенные пункты, куда проведут мобильную связь 4G

 

 
 
Жители Башкирии могут выбрать населенные пункты, куда проведут мобильную связь 4G
18 октября в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» в Уфе начнет работу очный этап Международного волонтерского лагеря.
 
В мероприятии, которое продлится до 24 октября, примут участие 100 лучших волонтеров страны, а в качестве спикеров выступят специалисты в сфере сохранения культурного наследия, эксперты в области культуры, добровольчества и социокультурного проектирования, представители медиаиндустрии.
 
Участниками Лагеря стали представители 15 стран – России, Великобритании, Ганы, Казахстана, Туниса, Азербайджана, Малави, Таджикистана, Канады, Маврикия, Индии, Замбии, Ганы, Уганды и Алжира.
 
По словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, волонтеров культуры всегда отличало единство, сплоченность и стремление отдавать силы и время служению обществу. «Международный волонтерский лагерь проходит в творческом, плодотворном ключе, а его итоги будут полезны в решении актуальных задач, стоящих перед волонтерским движением не только в нашей стране, но и в международном масштабе», – добавила Ольга Ярилова.
 
В ходе офлайн-части добровольцев ждут установочные тематические сессии, образовательные модули, панельные дискуссии, работы на объектах культурного наследия под руководством ведущих экспертов. В программе также предусмотрены дискуссии по таким актуальным темам, как «Практика привлечения добровольцев к сохранению культурного наследия на примере России, Великобритании, Франции и США», «Дизайн-мышление как метод управления содержанием проектов, ориентированный на потребности благополучателей», «Объекты культурного наследия: понятие, виды. Практика сохранения объектов культурного наследия в волонтерском движении», а также мастер-классы по работе с камнем, деревом и многое другое.
 
Работа Международного волонтерского лагеря в этом году объединяет два формата: онлайн и офлайн.
 
Первый этап прошел с 21 по 25 сентября в онлайн-формате, где более 200 волонтеров разработали Концепцию развития международного сообщества волонтеров культуры. Программа охватила такие ключевые направления, включая работу добровольцев с учреждениями культуры и культурными пространствами в городах, реализацию творческих добровольческих проектов, сохранение объектов культурного наследия, организацию волонтерских программ крупных культурных событий.
 
 
Источник: Министерство культуры Республики Башкортостан
 
 
 
Автор:
Читайте нас: