Все новости
Мы за ЗОЖ
25 Июля 2021, 09:40

В Башкирии возмутились странной ситуацией с вакцинацией!

///

В Башкирии возмутились странной ситуацией с вакцинацией!
В Башкирии возмутились странной ситуацией с вакцинацией!

Жители Башкирии возмутились тем, как проходит вакцинация в по республике. Оказалось, что в очередях скапливаются десятки человек и ждать приходится часами. Пост с жалобами появился на странице главы региона.

«Вот что происходит на пункте вакцинации в поликлинике г.Ишимбай: очередь с утра 40-50 человек, объединили в один кабинет и тех кто первый раз и кто второй. В итоге сегодня для получения второй прививки отстояли в очереди с 11 до 13 часов дня», — написал Артем Спащенко.

Через некоторое время появился и ответ Минздрава региона. «Сегодня на прививку рано утром пришли более 200 человек без предварительной записи в поликлинику по адресу: г.Ишимбай, ул. Стахановская, 75. На предложение записаться и прийти после обеда большинство из них отказались, поэтому образовалась очередь. Всего сегодня привиты 311 человек, из них на первую прививку — 101 пациент, на вторую — 210. По предварительной записи было 135 человек, 176 человек сделали вакцину без записи. 

Для снижения времени ожидания к работе привлекли дополнительных медицинских работников, однако количество тех, кто придет на вакцинацию без записи, заранее предвидеть невозможно, поэтому очередь все же была. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», — написал представитель.

ИСТОЧНИК: /news102.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вниманию ЮМАГУЗИНЦЕВ: плановое отключение газоснабжения

Сильные ливни и грозы: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни в Башкирии

Автор:
Читайте нас: