Все новости
Копилка доброты
29 Октября 2022, 15:26

Всё об инклюзивном проекте «Дар» Рамиля Бадамшина

Рамиль Бадамшин­– популярный бард, заслуженный артист Башкортостана совсем недавно прибыл в Уфу из зоны СВО, где выступил перед нашими бойцами из добровольческого батальона им. Доставалова.

Всё об инклюзивном проекте «Дар» Рамиля Бадамшина
Всё об инклюзивном проекте «Дар» Рамиля Бадамшина

Рамиль Бадамшин создал свой инклюзивный проект «Дар», который вошел в число 112 финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ – 2022. Смысл данного мероприятия заключается в том, чтобы помочь социализироваться особенным детям из коррекционных школ. Активное участие в помощи принимают артисты, художники, музыканты и другие. Под руководством наставников из мира искусства ребята рисуют, танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, готовят театральные постановки. Это помогает им стать более самостоятельными, внимательными, а главное–счастливыми.

Проект был запущен в прошлом году. С февраля 2021 года по март 2022-го Рамиль Бадамшин и его коллеги посетили 36 коррекционных школ республики. В мероприятиях, которые они организовывали, приняли участие более 3 тысяч особенных детей. И конечно, они ждут возвращения артистов.

Если проект «Дар» победит в конкурсе – его авторам дадут грант на дальнейшую реализацию. До 5 ноября на платформе добро.рф идет голосование – это возможность получить дополнительные баллы к оценке экспертного жюри.

Вот ссылка: https://dobro.ru/project/10025884

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: